本文作者:物华草木

肉苁蓉多少钱一磅

物华草木 12个月前 ( 10-11 ) 9188 抢沙发
肉苁蓉多少钱一磅摘要: 肉苁蓉多少钱?很多人在百度上看到过肉苁蓉,价格一般都在1000元一斤以上。同样,很多电商平台也卖肉苁蓉。电商平台卖的肉苁蓉价格比较低,一般在10元一斤到100多元一斤不等。...

肉苁蓉多少钱一磅

肉苁蓉多少钱?很多人在百度上看到过肉苁蓉,价格一般都在1000元一斤以上。同样,很多电商平台也卖肉苁蓉。电商平台卖的肉苁蓉价格比较低,一般在10元一斤到100多元一斤不等。很多人不明白为什么城市之间的价格差异这么大。下面详细介绍一下肉苁蓉的差价为什么这么大!肉苁蓉多少钱?

问我肉苁蓉多少钱一斤?没有办法给出具体的答案。不同产地的肉苁蓉价格不同。野生肉苁蓉和种植肉苁蓉价格不同。是的,我可以给你一些参考,你可以在购买日作为参考。

我们知道目前市场上生产的肉苁蓉大概是软硬兼施。软肉苁蓉一般产于内蒙古。这种肉苁蓉含油量高,营养价值高,所以价格比较高。普通肉苁蓉,价格一般在350元1斤。纯野生肉苁蓉800元一斤左右。这个价格是肉苁蓉的当地价格。这种软肉苁蓉上市后,价格几乎上涨了1/3。

还有肉苁蓉,产自青新新疆和青海,生长在沙漠中,属于硬类。普通的硬肉苁蓉,价格一般在150元1斤。新疆青海等地产的纯野生稻品种一般800元一斤?是当地新疆青海等地的价格。这些肉苁蓉到达国内市场后,价格也上涨了不少。

很多人会问为什么淘宝商城价格更低。主要是淘宝卖的是肉苁蓉的一些切片,不是整片。整个肉苁蓉的价格肯定比肉苁蓉切片的价格高很多。主要是肉苁蓉挖出来的时候,大小会影响价格。体型越大,生长周期越大,营养价值越高,价格越贵。淘宝卖小块的,所以价格比较低,10块钱才几斤。

买肉苁蓉一定要注意。现在很多人都说种这种植物的人是野生的。价格很贵,达到每斤1500元。所以买的时候一定要找真正的农民。我们不仅可以买到低价的,而且质量也可以得到保证。比如我们的肉苁蓉800元只有1斤左右,是市场价的1/2。

文章版权及转载声明

作者:物华草木本文地址:http://www.wuhuacaomu.com/rcr/2819.html 发布于 12个月前 ( 10-11 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处物华草木

分享

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,9188人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...