本文作者:物华草木

肉苁蓉一两多少钱

物华草木 5个月前 ( 10-09 ) 7157 抢沙发
肉苁蓉一两多少钱摘要: 很多人买肉苁蓉会问多少钱?肉苁蓉的价格不高,不是低就是低。一半的话按一瓶或者一斤卖,很少按两个卖。我们的小系列也可以和大家分享一下肉苁蓉在市场上的售价。现在网上...

肉苁蓉一两多少钱

很多人买肉苁蓉会问多少钱?肉苁蓉的价格不高,不是低就是低。一半的话按一瓶或者一斤卖,很少按两个卖。我们的小系列也可以和大家分享一下肉苁蓉在市场上的售价。

现在网上和实体店卖的肉苁蓉价格不一样。网上卖的肉苁蓉切片。20元有一两个肉苁蓉,10元有一两个肉苁蓉。还有肉苁蓉5块钱。价格差距比较大。主要是产地不同,价格不同。目前肉苁蓉均价在8.5元一两。

内蒙古的肉苁蓉质量比较好,所以价格会贵一点,20块钱一两左右。新疆产的肉苁蓉质量几乎很差,新疆的肉苁蓉价格在15元左右。青海产的肉苁蓉质量最差,价格最低。青海产的肉苁蓉价格10元一两。

以上肉苁蓉价格介绍,仅供参考。

文章版权及转载声明

作者:物华草木本文地址:http://www.wuhuacaomu.com/rcr/2853.html 发布于 5个月前 ( 10-09 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处物华草木

分享

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,7157人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...