本文作者:物华草木

野生肉苁蓉多少钱一斤

物华草木 5个月前 ( 10-11 ) 3841 抢沙发
野生肉苁蓉多少钱一斤摘要: 现代人越来越注重保持健康。很多人会用肉苁蓉养生,很多人买肉丝会选择野生肉苁蓉。但是野生肉苁蓉一斤多少钱不清楚。现在互联网很发达,各种价格都有。下面给大家详细介绍一下不同档次...

野生肉苁蓉多少钱一斤

现代人越来越注重保持健康。很多人会用肉苁蓉养生,很多人买肉丝会选择野生肉苁蓉。但是野生肉苁蓉一斤多少钱不清楚。现在互联网很发达,各种价格都有。下面给大家详细介绍一下不同档次肉苁蓉的价格。

市面上野生肉苁蓉有两种,一种是鲜野生肉苁蓉,一种是干野生肉苁蓉。新疆产野生肉苁蓉价格150元一公斤。青海产鲜野生肉苁蓉一斤100元。野生肉苁蓉晒干后,新疆晒干的野生肉苁蓉售价300元。青海产野生肉苁蓉干一斤,价格200元。

现在市面上有很多野生肉苁蓉卖家。肉苁蓉的形状越大越贵。一斤质量好的野生肉苁蓉可以达到400元的价格。外观一般的野生稻品种,价格一般在300元左右。

以上是关于野生肉苁蓉的价格。给你一个参考,希望能帮到你。如果你需要野生肉苁蓉,可以联系我们下面的微信。

文章版权及转载声明

作者:物华草木本文地址:http://www.wuhuacaomu.com/rcr/2879.html 发布于 5个月前 ( 10-11 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处物华草木

分享

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,3841人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...